от 12.08.22 в 18:34 версия для печати
omskgazzeta.ru
ЧП произошло в доме на 20 Партсъезда, где уже несколько раз происходило обрушение кирпичной кладки. Прокурор пообещал наказать виновных.

Прокурор Омской области Николай Студеникин пообещал наказать виновных в обрушении многоэтажки в Нефтяниках.
– Органами прокуратуры Омской области в рамках надзорных мероприятий будет дана принципиальная, в том числе уголовно-правовая, оценка действий и бездействия, которые привели к сегодняшней чрезвычайной ситуации, – заявил Студеникин.
Также глава надзорного ведомства отметил, что на контроль взято соблюдение жилищных прав пострадавших омичей и оказание им необходимой помощи.

Напомним, что в аварийном доме № 53 на улице 20 Партсъезда рухнула часть стены. Зданию более 60 лет. Последние несколько лет жильцы жаловались на удручающее состояние жилища и неоднократно обращались в мэрию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: https://t.me/omskinform_news. Самые оперативные новости и эксклюзивы там!

# В Омске собственники дома, в котором рухнула стена, получили более 140 млн# Жители обрушившегося дома в омских Нефтяниках начали получать выплаты# Обрушившийся дом в омских Нефтяниках признали аварийным # Жильцы обрушившегося в Омске дома начали подавать заявления на выплаты# У жильцов рухнувшего в Омске дома начали принимать заявления на выплаты показать все