от 05.10.24 в 20:59 версия для печати
«Сгорел на работе»: на уборочной в Омской области загорелся комбайн

Сельскохозяйственную машину тушили два пожарных расчета.

Региональное МЧС сообщило о возгорании комбайна во время уборочной кампании в Омской области. Инцидент произошел в деревне Шереметовка Марьяновского района.

– Ликвидировали возгорание 7 сотрудников МЧС России на 2 пожарных автомобилях. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате инцидента никто не пострадал. Повлиял ли этот случай на ход уборки урожая, неизвестно.

Уборочная кампания в Омской области выходит на финишную прямую. По информации Минсельхоза, в регионе намолочено свыше 3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. По состоянию на 3 октября зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 1,6 млн га, что составляет 78,3 % от общего плана.