Шелест отправился на место обрушившейся многоэтажки в омских Нефтяниках

Шелест отправился на место обрушившейся многоэтажки в омских Нефтяниках   [ФОТО]

от 12.08.22 в 17:10 версия для печати
vk.com/inci55
Часть аварийного дома в Советском округе рухнула чуть более часа назад. На место выехали мэр и сотрудники городской администрации.

Мэр Омска Сергей Шелест отправился на место обрушения пятиэтажки в городке Нефтяников. Напомним, что в аварийном доме № 53 на улице 20 Партсъезда рухнула часть стены

Также на место происшествия были направлены специалисты УДХБ и работники департамента общественной безопасности. Они проведут текущую оценку состояния здания и огородят территорию.

Обрушившемуся дому более 60 лет. Последние несколько лет жильцы жаловались на удручающее состояние жилища и неоднократно обращались в мэрию. Дом был признан аварийным, но его еще можно было восстановить. В городской администрации отметили, что заниматься восстановлением здания должен фонд капремонта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: https://t.me/omskinform_news. Самые оперативные новости и эксклюзивы там!

# В Омске собственники дома, в котором рухнула стена, получили более 140 млн# Жители обрушившегося дома в омских Нефтяниках начали получать выплаты# Обрушившийся дом в омских Нефтяниках признали аварийным # Жильцы обрушившегося в Омске дома начали подавать заявления на выплаты# У жильцов рухнувшего в Омске дома начали принимать заявления на выплаты показать все