от 19.01.24 в 12:41 версия для печати
Омич незаконно продал зерно своего друга за миллион

У друга омича была своя фирма по выращиванию зерна. Когда приятеля не оказалось на месте, мужчина решил избавится от злаков.

Таврический районный суд вынес приговор в отношении 58-летнего омича. Он признан виновным по статье «Кража».

В конце января 2021 года мужчина воспользовался отсутствием собственника предприятия ООО «Жатва», который был его приятелем, и незаконно продал 82 тонны зерна. За это омич получил 1 млн рублей. Все деньги он забрал себе.

Свою вину мужчина не признал и ущерб не возместил. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Однако областной прокуратуре не понравился такой мягкий приговор, поэтому она решила оспорить его в апелляционном порядке.