Стали известны имена летчиков-героев, посадивших самолет с омичами в пшеничном поле

от 12.09.23 в 10:38 версия для печати

Благодаря слаженным действиям командира борта и второго пилота, самолет с 170 пассажирами благополучно приземлился прямо в поле с пшеницей.

Стали известны имена летчиков, посадивших борт рейса «Уральских авиалиний» Сочи – Омск в пшеничном поле в Новосибирской области. Самолет с 170 пассажирами совершил экстренную посадку в Убинском районе из-за отказа гидросистемы. Пассажиры эвакуировались по надувным трапам, никто из них не пострадал.

По данным телеграм-канала Baza, командиром борта является летчик Сергей Белов (на фото). Вместе со вторым пилотом Эдуардом Семеновым он смог подобрать площадку, пригодную для посадки лайнера. Такой площадкой и оказалось поле недалеко от райцентра Убинское.

Скорее всего, теперь летчиков представят к званию Героев России. Ровно четыре года назад пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов вместе со вторым пилотом Георгием Мурзиным при аналогичных обстоятельствах посадил самолет в кукурузном поле и спас жизни пассажиров. Пилоты получили звание Героев России.

# Севший в поле самолет Сочи – Омск начали разбирать# Омичка отсудила 120 тысяч у «Уральских авиалиний» за посадку в поле# Севший в поле самолет Сочи – Омск будут разбирать до весны 2025 года# Пилот, посадивший в поле самолет до Омска, готовится вернуться к полетам# Второй пилот севшего в поле самолета Сочи – Омск стал таксистом и грузчиком показать все