от 15.11.21 в 12:37 версия для печати
Омские следователи решили выяснить, почему собаки загнали детей на качели

Дети из села Лузино были вынуждены прятаться от агрессивных псов на качелях. Следователи хотят найти виновных в этом происшествии.

Следователи регионального Следкома начали проверку по факту нападения безнадзорных собак на детей в селе Лузино Омского района.

В минувшие выходные в соцсетях появились фото и видео того, как несколько детей были вынуждены спасаться от бродячих собак прямо на детской площадке, забравшись на качели и другие металлические конструкции. Об инциденте следователи узнали из СМИ.

– По предварительным данным, на улице Майорова в Лузино бродячие собаки напали на детей, которые, спасаясь, забрались на спортивную конструкцию. Также сообщается, что случаи нападения собак на людей в этом поселке не единичны, – сообщили в региональном Следкоме.

В ходе проверки будут тщательно установлены обстоятельства происшествия. Следователи хотят найти ответственных за отлов бродячих животных. Их действиям будет дана правовая оценка по ст. 293 УК РФ («Халатность»).