В Омске ребенок, катаясь на качели, сломал ногу

В Омске ребенок, катаясь на качели, сломал ногу   [ФОТО]

от 25.04.23 в 13:55 версия для печати
В Омске ребенок, катаясь на качели, сломал ногу   [ФОТО]

СК РФ по Омской области
Инцидент произошел во дворе дома на улице Энтузиастов. Мальчик катался на качели, и в какой-то момент металлическая конструкция сломалась.

Следователи организовали проверку по факту получения 13-летним мальчиком травмы во дворе дома, расположенного на улице Энтузиастов в Омске.

По предварительным данным, вчера, 24 апреля, около 18:00 часов ребенок катался на качелях, и в какой-то момент металлическая конструкция сломалась. Мальчик получил перелом ноги и был госпитализирован.

– В настоящее время проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, в ходе проверки следователи намерены выяснить все обстоятельства и причины инцидента, установить тяжесть вреда здоровью, причиненного ребенку, дать правовую оценку действиям виновных лиц, обязанных содержать качели в технически исправном состоянии и обеспечивать безопасность эксплуатации игрового оборудования, – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Омской области.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Также свою проверку организовала областная прокуратура.