от 14.06.24 в 12:07 версия для печати
Омичка отсудила у УК 130 тысяч за затопленную квартиру
На чердаке дома при запуске отопления сломался кран для сброса воздуха. Это привело к затоплению санузла и кухни в квартире омички.

Omskinform.ru

Жительница Октябрьского округа обратилась в суд с иском к управляющей компании «Сибжилсервис». Она потребовала от организации выплаты компенсации за затопленную квартиру.

Омичка пояснила, что живет в квартире дома на улице Богдана Хмельницкого. Из-за халатных действий УК на чердаке дома при запуске отопления сломался кран для сброса воздуха. Это привело к затоплению санузла и кухни в квартире омички. Она потребовала от компании возместить ущерб в досудебном порядке, однако не получила ответа.
– Рассмотрев исковое заявление гражданки, суд частично удовлетворил ее требования и постановил взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Сибжилсервис» в пользу жительницы в счет возмещения материального ущерба, компенсации морального вреда расходы за составление заключения специалиста на общую сумму 130 тыс. рублей, – рассказали в УФССП по Омской области.
Приставы наложили арест на деньги и счета компании, а также запретили ей совершать регистрационные действия с принадлежащими ей автомобилями. Эти меры подействовали, и организация выплатила женщине долг.