от 22.04.24 в 10:17 версия для печати
Из-за плохой работы УК в квартире омички появились черная плесень и грибок
Управляющая компания провела некачественную герметизацию межпанельных швов. Это привело к печальным последствиям.

Владимир Транцевич

В суд с иском к управляющей компании «Космос-1» обратилась жительница дома на улице 75-й Гвардейской Бригады. Женщина рассказала, что она проживает в квартире вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Из-за некачественной работы УК по герметизации межпанельных швов в жилище омички постоянно была повышенная влажность. К добавок к этому в доме была неисправна вентиляция.

Из-за влажности в углах квартиры начали образовываться черная плесень и грибок. Споры плесени могли привести к развитию опухолей, бронхиальной астмы, пневмонии и папиллом.

Владимир Транцевич
– Рассмотрев дело, суд удовлетворил требования пострадавшей омички, обязав осуществить ремонт межпанельных швов по периметру жилого помещения в течение месяца со дня принятия судом решения, – рассказали в УФССП по Омской области.
Управляющая организация решила сразу исполнить решение суда и провела необходимые работы.