от 21.05.24 в 13:02 версия для печати
В Омской области построят цех по переработке льна за 450 миллионов

Цех будет находиться в Калачинском районе. Строительство обойдется в 450 млн рублей.

В Калачинском районе Омской области построят цех по переработке льноволокна. В новое предприятие готовы вложить 450 млн рублей. Оно создаст около 120 новых рабочих мест к уже 90 имеющимся.

– Создание цеха позволит наладить уникальную цепочку производства по первичной и глубокой переработке льна-долгунца. Проект важный для развития наших районов, так как он влияет на увеличение посевных площадей льна-долгунца, а значит, появляется дополнительный гарантированный сбыт продукции, – заявил губернатор Виталий Хоценко.

Кроме того, Хоценко отметил, что развитие льноводства – важная отрасль, которую власти намерены развивать.