от 17.09.24 в 10:12 версия для печати
Начальница почты в Омской области, похитившая 1 млн, получила три года тюрьмы

Исполнявшая обязанности руководителя отделения даже пыталась инсценировать кражу. Но ее все равно поймали.

omskinform.ru

В Омской области вступил в силу приговор 32-летней начальнице почтового отделения в Калачинске, похитившей более 1 млн рублей. Кормиловский суд признал ее виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В суде установлено, что в период с января по февраль 2024 г. исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи, сельчанка похитила деньги из кассы на общую сумму более 1 млн рублей. И даже пыталась инсценировать кражу.

Вину в совершении преступления она признала и возместила ущерб. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания, пока  ее ребенку не исполнится 14 лет.