от 08.05.24 в 13:27 версия для печати
Омский водитель поливомоечной машины помог потушить пожар на дороге
Глава города решил наградить сотрудника, который потушил автомобиль и спас от огня растущие вдоль улицы деревья.

мэрия

Мэр Сергей Шелест поручил и.о. директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антону Глебову поощрить водителя поливомоечной машины Владимира Ваенберга. Мужчина помог потушить пожар на дороге.

Вчера в результате ДТП на пересечении 10 лет Октября и 25-й Линии одна из машин загорелась. Владимир Ваенберг, который ехал на свой рабочий участок, решил помочь в тушении, поскольку на место происшествия еще не прибыли пожарные.
– Благодаря его действиям удалось избежать разрастания площади пожара, который мог перекинуться еще и на деревья, – рассказал Шелест.
Отметим, что  вчера у Владимира Александровича был день рождения. Ему исполнилось 60 лет.