Победа во втором часу ночи: «Авангард» сократил отставание от «Локомотива»
03:24
+9 $ 94.87
104.74

от 21.03.24 в 01:09 версия для печати

Третий матч серии, как и первый, закончился в дополнительное время. И также было заброшено всего три шайбы за игру. Но теперь результат получился другим.

hawk.ru

«Авангард» провел первый матч под руководством Сергея Звягина. При счете 0:2 в серии с «Локомотивом» «ястребы» играли в Ярославле.

В первом периоде «ястребы» наконец-то пробили вратаря «Локомотива» Даниила Исаева, которому не могли забить более 145 минут. Большинство реализовал Семен Чистяков. Но радовались болельщики омской команды недолго. У «Авангарда» был удален Владимир Ткачев. Ярославское большинство реализовал один из героев прошлого матча Степан Никулин.

Но дальше команды перестали забивать. Игра стала вязкой, как это постоянно бывает в нынешней серии. Второй период практически ничем не запомнился. В третьей двадцатиминутке игру оживила драка «ястреба» Артема Чмыхова и его соперника Ярослава Лихачева. В этом противостоянии Чмыхов победил, но оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Игра, как и в первом матче, перешла в овертайм, но на этот раз в Омске был уже второй час ночи. К счастью, долго команды не играли. На третьей минуте дополнительного времени после серии добиваний Рид Буше отправил шайбу в ворота «Локомотива» и принес победу «Авангарду».

«Ястребы» сократили разрыв в серии. Четвертый матч состоится 22 марта в Ярославле. Теперь стало понятно, что пятая игра будет, и пройдет она в Омске 24 марта.