от 21.02.24 в 10:50 версия для печати
Под Омском в мусорку выбросили полный пакет щенков
Когда их нашли неравнодушные местные жители, некоторые из них уже успели погибнуть.

Жительница села Лузино в Омском районе нашла в мусорном контейнере пакет с щенками. Писк выброшенных животных услышал ее сын, когда возвращался из школы и рассказал об этом матери. Вместе они пошли спасать животных.

Видеозапись с места происшествия женщина опубликовала в соцсетях. Судя по этим кадрам, выжили далеко не все щенки. Кто выбросил их в контейнер, пока неизвестно.

– Информация, размещенная в сети Интернет, зарегистрирована и будет проверена сотрудниками ОМВД России по Омскому району, – сообщили РИА «Омск-информ» в областной полиции.
Отметим, что только за 2023 год полицейские Омской области возбудили 13 уголовных дел по статье УК РФ 245 («Жестокое обращение с животными»).