от 16.01.24 в 17:46 версия для печати
На водителя КамАЗа, сбившего ребенка в Омске, завели уголовное дело

ДТП произошло неделю назад на улице Индустриальной. Мальчик переходил дорогу с мамой и попал под колеса большегруза.

omskinform.ru

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 66-летнего водителя большегруза. Он нарушил правила дорожного движения и сбил 11-летнего мальчика.

Инцидент произошел 9 января около 14:30 часов по улице Индустриальной. Пенсионер, находясь за рулем КамАЗа, сбил ребенка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вместе со своей матерью.

– В ходе предварительной проверки установлено, что водитель, управляя технически исправным автомобилем – грузовым самосвалом КамАЗ в составе автопоезда с прицепом общего назначения, следовал по проезжей части улицы Индустриальной со стороны улицы Сенной тупик в направлении проспекта Космический. В районе дома № 3а по улице Индустриальной допустил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода в сопровождении матери, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Сейчас мальчик находится в больнице. Предварительной причиной ДТП стало то, что пожилой водитель нарушил требования дорожных знаков и правила дорожного движения.