от 07.10.24 в 12:47 версия для печати
Непристегнутых омских водителей будет «ловить» умная камера на трассе

Комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД установили на Черлакском тракте.

sputnik-abkhazia.ru

На Черлакском тракте, в районе села Усть-Заостровка, установили новый комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Умные камеры будут выявлять нарушения скоростного режима, выезд на встречную полосу, а также фиксировать не пристегнутых ремнями безопасности водителей.

Как сообщили в министерстве региональной безопасности Омской области, в настоящее время комплекс проходит тестовую эксплуатацию. Уже в скором времени нарушителям начнут приходить штрафы.

– После сдачи объекта в Госавтоинспекцию на основании зафиксированных материалов водители, нарушившие Правила дорожного движения, будут привлечены к административной ответственности, – отметили в ведомстве.

Участок трассы, где появился новый комплекс, является местом концентрации ДТП ввиду большого количества транспорта.