«Авангард» выиграл все матчи дальневосточного турне
01:26
+9 $ 94.87
104.74

от 13.01.24 в 15:39 версия для печати

«Ястребы» выиграли второй матч у хабаровского «Амура». Тренеры дали отдохнуть лидерам «ястребов».

hawk.ru

Сегодня «Авангард» завершил свое дальневосточное турне. Напомним, что ранее «ястребы» выиграли оба матча у «Адмирала» и вчерашний матч у «Амура». Второй матч против хабаровской команды также завершился победой.

Но кое-какие события произошли еще перед игрой. На предматчевой разминке едва не произошла массовая драка из-за того, что один из игроков «Амура» выехал за красную линию. И, как уже было сказано, перед матчем судья Денис Наумов извинился перед главным тренером «Авангарда» Михаилом Кравцом за вчерашние слова. Как позже отметил Кравец, извинения были с обеих сторон, и они были приняты.

На повторный матч в Хабаровске тренеры «Авангарда» не выпустили первое звено. Владимиру Ткачеву, Риду Буше и Райану Спунеру дали отдохнуть. А счет в матче был открыт в конце первого периода. Шайбу в ворота бывшей команды к явному недовольству местных болельщиков забросил нападающий «Авангарда» Иван Николишин. Но еще перед этим омская команда 7 минут играла в меньшинстве, однако хозяева площадки не использовали свое преимущество.

В начале второго периода уже бывший игрок «Авангарда» Дмитрий Шевченко счет сравнял, но это равенство держалось чуть больше двух минут. А потом отличились два новобранца «ястребов». Сначала Николай Прохоркин реализовал большинство, а перед вторым перерывом Дамир Жафяров забросил третью шайбу в хабаровские ворота.

В третьем периоде счет не изменился. «Авангард» победил – 3:1,а лучшим игроком в составе «ястребов» партнеры по команде выбрали вратаря Андрея Мишурова.

Теперь «Авангард», который продолжает погоню за «Металлургом», 17 января сыграет дома против ЦСКА.