от 09.01.24 в 15:31 версия для печати
«Никто не замерз и не погиб»: омский Минздрав подвел итоги новогодних каникул

Минздрав подвел итоги новогодних каникул. По данным ведомства, крупных происшествий не произошло. Однако медикам пришлось выезжать более тысячи раз.

В региональном Минздраве подвели итоги праздничной недели. В среднем с 29 декабря по 8 января медики выезжали к омичам 1080 раз. Так, за сутки в Омске работали 83 бригады, а в районах области – 55 бригад.

На вертолете медикам пришлось вылетать к пациентам из районов пять раз. В результате чего восемь человек были доставлены в областную клиническую больницу, кардиодиспансер, тарскую ЦРБ и БСМП № 1.

Как отметили в ведомстве, за новогодние праздники в ДТП никто не погиб. Всего произошла 51 авария, где пострадали 62 человека, в том числе 15 детей.

На пожары медикам пришлось выезжать 79 раз. По данным Минздрава, в них пострадали семь взрослых и двое детей. Однако, как сообщили в региональном МЧС, всего в регионе произошло 67 пожаров. Огонь унес жизни пяти человек.

Поводом для еще 44 выездов послужили обморожения. Из-за них 41 человек попал в больницу. К счастью, насмерть никто не замерз.