от 06.01.24 в 12:23 версия для печати
Из-за Рождественского полумарафона перекрыли центр Омска

Центр города будет перекрыт до завтрашнего вечера. Также в Омске произошли изменения в работе общественного транспорта.

В Омске из-за проведения Рождественского полумарафона, который пройдет завтра, изменили схему дорожного движения и работу общественного транспорта.

Так, с 9:00 часов 6 января до 21:00 часов 7 января транспорт не сможет проехать по улице Ленина – на участке от улицы Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь. Кроме того, некоторые автобусы поменяли свои схемы движения:

• автобусы маршрута № 73 при движении с улицы Красный Путь стал ехать по улицам Интернациональной, Гагарина, с правым поворотом на улицу Герцена, далее по улице Ленина;
  • автобусы маршрута № 62 следуют до остановочного пункта «КДЦ «Маяковский» с разворотом в районе Соборной площади, далее по улицам Интернациональной, Гагарина, Комсомольскому мосту, проспекту Карла Маркса;
  • автобусы маршрута № 94 в направлении поселка Амурского поворачивают с улицы Красный Путь на улицу Интернациональную с правым поворотом на улицу Герцена и с организацией разворота на площади Победы.

7 января с 12:00 часов до 17:00 часов перекроют участок от площади Победы до улицы Лермонтова, включая Юбилейный мост, по улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

Омичей также ждет изменения в работе общественного транспорта:

• автобусы маршрута № 34 с улицы Герцена будут следовать по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена, далее по утвержденной схеме. Посадка пассажиров будет осуществляться на остановке «Улица Фрунзе»;
  • автобусы маршрута № 94 при движении в направлении поселка Амурского поедут с моста имени 60 лет Победы по улице Фрунзе, с посадкой и высадкой пассажиров на остановочном пункте «Улица Тарская» по улице Фрунзе, с левым поворотом на улицу Герцена, далее по утвержденной схеме;
  • автобусы маршрута № 73 с улицы Красный Путь проследуют по улицам Интернациональной, Гагарина, Комсомольскому мосту, проспекту Маркса;
  • автобусы маршрута № 25 с улицы Гагарина будут следовать по Комсомольскому мосту с левым поворотом на улицу Думскую, с правым поворотом на улицу Пушкина, с правым поворотом на улицу Лермонтова, с правым поворотом на проспект Карла Маркса, далее по Комсомольскому мосту, улицам Гагарина и Интернациональной.