от 31.12.23 в 09:45 версия для печати
Владимир КУПРИЯНОВ: «Будем работать над сохранением социальных гарантий омичей»

В своем новогоднем поздравлении глава регионального Минтруда напомнил об основных достижениях уходящего года и обрисовал планы на будущее.

Накануне Нового года министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов поздравил коллег, партнеров  и всех жителей региона с праздником, вкратце обрисовав основные достижения и планы на будущее. Уходящий год он охарактеризовал как насыщенный и плодотворный.

– Мы открывали модернизированные кадровые и семейные многофункциональные центры, на достойном уровне провели региональный и федеральный этапы всероссийских ярмарок трудоустройства «Работа России», молодежный форум «Трамплин», объединивший на своей площадке молодежь и ведущих работодателей сферы ОПК региона.

2023 год подарил нам немало поводов для гордости: Омская область вошла в топ-10 регионов по организации работы и обеспечению кадровой потребности предприятий ОПК. Благодаря своевременно предпринятым мерам с начала текущего года на промышленные предприятия в регионе было трудоустроено свыше 13 тысяч человек.

Центр занятости Черлакского района вошел в число победителей II Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости. По результатам Всероссийской ежегодной акции «Неделя без турникетов» наш регион вновь продемонстрировал высокие результаты и вошел в пятерку лидеров по России по числу активных участников, – напомнил Владимир Куприянов.

Он подчеркнул, что все достижения стали результатом совместной слаженной работы коллективов многофункциональных центров, учреждений социального обслуживания, центров занятости, Социальноого фонда РФ по Омской области и регионального отделения фонда «Защитники Отечества». Касательно планов на будущее глава омского Минтруда заявил:

– Следующий год объявлен президентом Годом семьи. Сегодня многое делается государством для поддержки семей с детьми, повышения их благополучия, развития семейной инфраструктуры, популяризации традиционных ценностей и многодетности. Под руководством главы региона Виталия Павловича Хоценко будем поддерживать и помогать в продвижении всех необходимых мер на благо наших семей, детей, нашей Омской области.

Мы обязательно продолжим работу по госпрограмме «Доступная среда», которая помогает обеспечивать интеграцию людей с инвалидностью в общество. К 15-летию реализации в Омской области Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, приурочим проведение знаковых мероприятий и визит гостей из регионов РФ и других стран. Продолжим комплексную модернизацию всех центров занятости в регионе. Для ускорения обновления инфраструктуры в 2024 году подадим заявку в министерство труда и социальной защиты РФ.

В заключении своего обращения Владимир Куприянов пожелал всем омичам благополучия и счастья, радости от исполнения задуманного.