Воспитатель омского интерната, похитившая 2,5 млн у сироты, отправится в колонию

от 12.12.23 в 15:27 версия для печати

В течение двух лет воспитательница занимала деньги у сироты. Когда парень попросил вернуть долг, она заявила, что никаких денег не брала.

Прокуратура по Омской области

Первомайский районный суд вынес приговор в отношении 50-летней бывшей воспитательницы школы-интерната № 16. Она признана виновной по статье «Мошенничество».

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, женщина выстроила доверительные отношения с 22-летним выпускником дома-интернета, который являлся сиротой и инвалидом.

– В течение двух лет она под различными предлогами занимала денежные средства, получаемые последним в качестве социальных выплат. Таким образом «наставница» завладела денежными средствами подопечного на сумму более 2,5 млн рублей, – отметили в надзорном ведомстве.

Когда сирота попросил женщину вернуть долг, она ответила отказом и заявила, что никаких денег не брала.

Суд назначил экс-воспитательнице наказание в виде двух лет лишения свободы. Кроме того, наставница должна будет выплатить сироте причиненный ущерб.