от 20.09.23 в 18:55 версия для печати
На севере Омской области уже две недели не могут найти грибника

Несмотря на активные поиски и объявленное вознаграждение, Александр Аношкин до сих пор не найден. Он вышел из своего автомобиля в лесу и пропал.

В Тарском районе Омской области уже две недели не могут найти 75-летнего Александра Аношкина, который отправился в лес за грибами возле деревни Фрунзе. Он вышел из своего автомобиля «Шевроле Нива» и бесследно исчез.

– Сотрудники отдела ежедневно проводят оперативно-разыскные мероприятия, которые теперь заключаются не только в обследовании места, где был найден автомобиль пропавшего мужчины. Полицейские устанавливают тех людей, которые последними видели Александра Аношкина, но пока у нас нет обнадеживающих новостей, – цитирует «Тарское Прииртышье» заместителя начальника ОМВД России по Тарскому району Андрея Баженова.

Напомнили в полиции и приметы пропавшего: рост 170 см, глаза карие, волосы русые. На левой руке шрам от хирургической операции, отсутствует фаланга указательного пальца. Был одет в куртку и брюки черного цвета, на голове – черная шерстяная кепка, на ногах – калоши. Омичам, которые хотя бы что-то знают о местонахождении пропавшего, нужно обратиться в полицию. За информацию о нахождении Александра Аношкина объявлено вознаграждение в 300 тысяч рублей.