от 06.09.23 в 16:44 версия для печати
В Омской области пропавшего грибника ищут с вертолета
Мужчина ушел в лес еще два дня назад и до сих пор не вернулся. К поискам уже подключились волонтеры и неравнодушные местные жители.

Полиция

В Тарском районе продолжают разыскивать 75-летнего Александра Аношкина. Мужчина отправился в лес возле деревни Фрунзе 4 сентября и до сих пор не вернулся.

В поисках грибника участвуют полицейские, местные жители и волонтеры «ДоброСпаса». Для поиска задействованы также болотоход и вертолет МИ-2.

Полиция
– Но передвижение поисковых групп производится в основном в пешем порядке, так как местность перемежается лесом, болотами и распаханными полями, – отметили в полиции.
Приметы мужчины: рост 170 см, глаза карие, волосы короткие русого цвета, среднего телосложения. Был одет в серую куртку и рубашку, черные брюки и шерстяную кепку, резиновые калоши. Отмечается, что у сельчанина нет указательного пальца на правой руке, на левой руке есть шрам после операции.

Информацию о сельчанине можно сообщить по телефону 79-33-00.