от 08.09.23 в 10:12 версия для печати
Экс-начальник омской полиции Коломиец лишился должности главы УМВД в Тюмени
Леонид Коломиец был уволен с поста начальника УМВД по Тюменской области. Информация о нем исчезла с официального сайта ведомства.

Экс-начальник омской полиции Леонид Коломиец покинул аналогичный пост в Тюменской области. На официальном сайте регионального УМВД исчезла информация о силовике, а временно исполняющим обязанности руководителя стал Вячеслав Шуляк, до этого занимающий должность заместителя. Информацию об уходе Коломийца подтвердили в Управлении МВД по Тюменской области.

О возможном уходе Коломийца тюменские СМИ сообщили в конце августа. Тогда официальной причиной ухода начальника УМВД назывались проблемы со здоровьем, но некоторые утверждали, что Коломиец может уйти из-за проверок в ведомстве.

Также сообщалось, что вместе с Коломийцем свои места покинут начальник УБЭП и ПК УМВД России по Тюменской области Алексей Похиленко и замначальника УМВД Максим Ежов. Однако подтверждения информации об их уходе пока нет.