от 30.08.23 в 17:29 версия для печати
Экс-глава омской полиции Коломиец может покинуть пост начальника УМВД в Тюмени
Официальной причиной ухода полицейского могут стать проблемы со здоровьем. Вместе с ним Тюменскую область может покинуть и его команда.

Экс-глава омской полиции Леонид Коломиец, ныне возглавляющий эту же структуру в Тюменской области, может покинуть свой пост вместе со своими заместителями, сообщает 72.RU.

Официальной причиной ухода высокопоставленного полицейского могут стать проблемы со здоровьем. Однако источники портала утверждают, что настоящим поводом для увольнения Коломийца стали проверки в управлении.

Напомним, Леонид Коломиец возглавил УМВД по Тюменской области в 2019 году. Он назначил на высокие должности некоторых силовиков, с которыми работал в Омской области. Если отставка Коломийца состоится, кто-то из членов его команды также может покинуть Тюменскую область.