от 25.04.23 в 19:33 версия для печати

hawk.ru
Стал известен первый участник предсезонного хоккейного турнира, который впервые за несколько лет пройдет в конце августа в Омске.

Главный тренер хоккейного клуба «Салават Юлаев» Виктор Козлов сообщил, что его команда в конце августа примет участие в предсезонном турнире в Омске.

– В начале августа собираемся сыграть товарищескую встречу с «Нефтехимиком», запланирован домашний турнир, а в конце месяца команда поедет на предсезонный турнир в Омск, – сообщил на сегодняшней пресс-конференции Козлов.

Таким образом, стал известен первый иногородний участник традиционного турнира памяти Виктора Блинова. Напомним, что этот турнир проводился в Омске много лет, но с 2011 года его стали периодически отменять, а с 2018 года соревнования не проводились из-за закрытия старой «Арены Омск».

Недавно генеральный менеджер «Авангарда» Рашид Хабибулин заявил, что турнир должен пройти в конце августа, и некоторые команды уже изъявили желание принять в нем участие.

Сегодня же Виктор Козлов добавил, что его команда сыграет в Омске 4 матча, то есть, вероятно, участниками Мемориала Блинова станут 5 команд.