от 11.04.23 в 17:06 версия для печати
В Омске хотят возобновить проведение Мемориала Блинова

Традиционный предсезонный турнир по хоккею должен пройти во второй половине августа. Некоторые команды уже изъявили желание приехать.

После того как в Омске появилась новая арена, на ней может пройти Мемориал Виктора Блинова. Этот традиционный турнир проводился в Омске много лет, но с 2011 года его стали периодически отменять, а с 2018 года соревноания по понятным причинам не проводились.

– Есть большая вероятность, что предсезонный турнир в Омске будет возобновлен. Предварительно он пройдет во второй половине августа, – сообщил на сегодняшней пресс-конференции генеральный менеджер «Авангарда» Рашид Хабибулин. – Некоторые команды уже изъявили желание приехать в Омск.

Также сегодня стало известно, что «Авангард» начнет подготовку к сезону в Омске, а затем отправится на турнир в Сочи. Очевидно, что участие в Мемориале Блинова станет последним этапом подготовки команды.