от 04.04.23 в 16:20 версия для печати
omskportal.ru
Глава региона Виталий Хоценко намерен наладить партнерство с Киргизией в сферах образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики.

Врио губернатора Виталий Хоценко провел встречу с консулом Киргизии в Омске Нурсултаном Исабеком уулу и генконсулом Киргизии в Новосибирске Айбеком Айдарбековым.

Глава региона заявил, что хочет развивать отношения между государствами не только в торгово-экономической сфере. Хоценко намерен наладить партнерство в сферах образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики.
– Очень надеюсь, что существующие межрегиональные контакты перерастут в более плотное взаимодействие в экономике, гуманитарное сотрудничество. Могу отметить, что у нас хороший товарооборот – кратно вырос в прошлом году по отношению к 2021 году. Это показывает, что у нас очень хороший потенциал. И уверен, мы будем его еще больше развивать, – отметил Хоценко.
В апреле с ответным визитом в Киргизию отправится делегация из Омской области.