от 24.03.23 в 18:15 версия для печати
У жителя Омской области забрали и уничтожили 460 бутылок водки

Сельчанин хранил водку без акцизов, но об этом узнали в правоохранительных органах. Мужчину оштрафовали, а свой алкоголь он больше не увидел.

Житель деревни Терпенье Полтавского района устал терпеть безденежье и решил подзаработать на продаже «левой» водки.

Он стал продавать водку односельчанам, но кому-то это не понравилось. Информация о 40-летнем водочном короле дошла до правоохранительных органов. В прекрасный летний день 16 августа к сельчанину с обыском нагрянули полицейские и обнаружили у него 460 пол-литровых бутылок водки разных марок. Водку у бедолаги забрали и завели на него уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ («Хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенное в крупном размере»).

Правоохранители подсчитали, что общая стоимость водки составила 129 260 рублей, что является крупным размером.

Через какое-то время уголовное дело передали в суд. Сельчанин полностью признал свою вину. Как сообщили в пресс-службе Полтавского районного суда, мужчину оштрафовали на 10 тыс. рублей. Но самое страшное, что суд принял решение об уничтожении всей изъятой водки.