от 25.08.24 в 10:37 версия для печати
В Омской области школьник отправился тусить к друзьям на машине соседа

Подросток даже вернул авто на место, но повреждения оказались слишком заметными.

УМВД по Омской области

В Полтавском районе Омской области произошел угон «Лады Гранты». Ее хозяин рассказал полицейским, что обнаружил машину в своем гараже с механическими повреждениями: разбитой фарой, помятыми крылом и дверью.

Как рассказал сам сельчанин, накануне угона он допустил оплошность: гараж не запер, а ключи оставил в замке зажигания. Благодаря этому злоумышленник смог завладеть транспортным средством, а затем незаметно вернуть его обратно.

Полицейские оперативно вычислили угонщика. Им оказался 16-летний сосед заявителя. Подросток угнал автомобиль, чтобы поехать в райцентр и встретиться с друзьями. Там он и разбил машину, въехав в дорожный знак. К утру подросток вернулся и поставил «Ладу» на место.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».