На севере Омской области прошел град размером с перепелиное яйцо

На севере Омской области прошел град размером с перепелиное яйцо   [ФОТО]

от 27.05.21 в 11:28 версия для печати
На севере Омской области прошел град размером с перепелиное яйцо   [ФОТО]

Также на райцентр Муромцево накануне обрушился мощный ливень с ураганом – ветер повалил остановки. У местных жителей затоплены огороды.

Жители поселка Муромцево размещают в соцсети «ВКонтакте» фотографии последствий вчерашней стихии, обрушившейся на райцентр. Если по Омску накануне промчалась пыльная буря с порывистым ветром, то в Муромцево прошел град с мощным ливнем.

Жители поселка сфотографировали градины размером с перепелиное яйцо. У сельчан затоплены огороды. По сообщению местных жителей, градом побило шифер на домах и теплицы. В поселке из-за сильного ветра оказались перевернуты остановки. Стихия в Муромцево бушевала несколько часов.

фото: Наталья Андрющенко
фото: Ольга Кузнецова

Сегодня жители поселка устраняют последствия непогоды.

# На севере Омской области выпал снег# От Эбейты до Больших Уков: где отдохнуть летом, не покидая Омской области? # Дорогу Омск – Муромцево отремонтировали на год раньше запланированного срока # В Омской области вандалы разбили фонари на мемориале памяти# Омичей, устроивших беспредел в магазине «Причал», отдают под суд показать все