от 07.10.24 в 10:45 версия для печати
Авария на аварии: в 200 домах Омска до сих пор нет отопления
Отопительный сезон в городе стартовал две недели назад.

Omskinform.ru

Министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко рассказал о запуске отопления в регионе. К теплоснабжению подключились все 32 района. В Омске, где отопительный сезон стартовал две недели назад, до сих пор не подключены более 200 домов.
– В Омске процесс запуска жилых домов продолжается. Основные силы брошены на Советский округ. Ситуация, действительно, непростая, но выполнимая: до конца недели надо подключить к теплу еще более 200 домов. Мэрия мобилизовала все возможные ресурсы, – отметил Шнипко.
Сегодня утром из районов области в Омск приехали 20 аварийно-восстановительных бригад, чтобы устранить аварии на теплосетях.

Ранее глава «Тепловой компании» Владимир Дмитриев заявлял о высоком износе тепловых сетей в городе. Аварии следуют одна за другой.