от 02.10.24 в 13:43 версия для печати
Омские водители заплатят 15 млн за парковку где попало

И это только штрафы, уже наложенные административными комиссиями. Нарушений выявлено почти 8 тысяч.

admomsk.ru

На омских автолюбителей составили около 8 тыс. протоколов за нарушение правил парковки. Общая сумма штрафов, уже наложенных за оставление машин на озелененных территориях, дворовых и спортивных площадках, составила 14,7 млн рублей. Еще около 1,5 тыс. протоколов будут рассмотрены административными комиссиями в ближайшее время, сообщил мэр города Сергей Шелест.

Проверки соблюдения правил парковки транспортных средств стартовали в начале мая. Полномочиями на составление протоколов обладают сотрудники департамента контроля мэрии. Они используют специальное оборудование, которое позволяет фиксировать нарушение и имеет юридическую силу при наложении штрафов.