от 06.09.24 в 13:36 версия для печати
Мэр Омска назвал дату проведения осеннего субботника

Помимо уборки мусора, планируется высадка деревьев и кустарников. Сергей Шелест позвал омичей присоединиться.

t.me/shelest_sn

В этом году большой общегородской осенний субботник состоится 5 октября, сообщил мэр Сергей Шелест. Глава города отметил, что, помимо уборки мусора, на субботнике будут высаживаться деревья и кустарники.

– Работа будет организована во всех городских округах. Приглашаю всех присоединиться: это может быть субботник с коллективом, с управляющей компанией или ТСЖ, с комитетом территориального самоуправления вашего микрорайона – главное, не стоять в стороне, – подчеркнул мэр.

Начало октября является традиционным временем проведения осенних субботников в Омске. Иногда его сдвигают на неделю из-за плохой погоды.