от 29.08.24 в 11:10 версия для печати
С омичей взыскали почти 2 миллиона за убийство косуль, зайца и лося
Жители региона охотились незаконно.

omskinform.ru

Суд признал шестерых жителей Омской области виновными в незаконной охоте. Каждого из них приговорили к 3 годам лишения свободы условно и обязали компенсировать ущерб, который они причинили государству: бюджету Большеуковского района – 440 тыс. рублей, бюджету Омской области – 1,5 млн рублей.

Как сообщили в Следственном комитете, в ночь с 10 на 11 ноября 2021 года в Большеуковском районе, в государственном природном зоологическом заказнике регионального значения «Заозерный», где запрещено охотиться, мужчины убили семь косуль, зайца и лося. Животных они загоняли с помощью автомобилей и «фароискателей».

Браконьеров задержали охотоведы во время рейда в районе деревни Шорино. При досмотре в машине нашли охотничьи карабины и туши животных.

В суде охотники вину отрицали. Отметим, что приговор в законную силу пока не вступил. Охотники еще могут его обжаловать.