от 10.08.24 в 10:49 версия для печати
В Усть-Ишиме получили выплаты почти 10 тыс. пострадавших от паводка

Ремонтные работы в домовладениях завершатся до конца августа.

Сергей Мельников

В Усть-Ишиме завершается ликвидация последствий паводка. Губернатор Омской области Виталий Хоценко рассказал, что ремонтные работы в пострадавших домовладениях завершатся до конца августа.

– Ремонтные бригады от районов, которые были закреплены за пострадавшими населенными пунктами Усть-Ишимского района, в своем большинстве уже работы выполнили. Поставил задачу главам муниципалитетов завершить все оставшиеся ремонтные работы в домах жителей к концу августа. Особое внимание уделим семьям участников СВО, многодетным семьям, пенсионерам, – сказал Хоценко в своем Телеграм-канале.

Выяснилось, что единовременную выплату получили уже 9919 человек, компенсации по частичной и полной утрате имущества зачислены 829 жителям. Продолжаются выплаты на капитальный ремонт.