от 05.08.24 в 15:14 версия для печати
Медицина без очереди: семьям омских участников СВО дали новую льготу

Круг мер социальной поддержки бойцов и их близких будет расширен, заявил губернатор.

Министерство здравоохранения Омской области

Семьи участников СВО из Омской области получили право на внеочередное медицинское обслуживание. Соответствующее постановление правительства региона утвердил губернатор Виталий Хоценко.

– Приняли решение о гарантированном внеочередном медицинском обслуживании членов семей участников СВО. Расширять круг мер социальной поддержки наших бойцов и их близких продолжим, – заявил глава региона.

На сегодняшний день в Омской области действуют около 30 различных мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Приоритетное медицинское сопровождение станет неотъемлемой частью социальной защиты военнослужащих и их близких. Организовать этот процесс власти региона поручили Минздраву и Омскому филиалу фонда «Защитники Отечества».