от 20.05.24 в 14:45 версия для печати
Омичей предупредили о сомнительной лососевой икре в магазинах
Тех, кто увидит эту фальсифицированную продукцию в нашем регионе, просят сообщать в Роспотребнадзор.

omskinform.ru

Сотрудники Россельхознадзора Приморского края выявили на рынке фальсифицированную икру. В Роспотребнадзоре предупредили, что она могла попасть и в Омскую область.

На упаковке икры лососевой зернистой изготовителем значится ООО «Камчатский икорный дом», расположенный в Петропавловске-Камчатском в доме № 4/2 на улице Вулканная. Однако по этому адресу никакого производства нет, а указанное юридическое лицо в регионе не зарегистрировано и является «предприятием-призраком». Кто и в каких условиях изготавливал эту икру, неизвестно.
– В случае обнаружения икры лососевой зернистой баночной указанного производителя необходимо обратиться с сообщением о факте ее продажи в Управление Роспотребнадзора по Омской области, – посоветовали жителям региона.
Ранее омичей предупреждали о непроверенной икре производства ООО «ФореЛька», которая также могла попасть в магазины Омской области.