от 14.05.24 в 07:38 версия для печати
Молодым семьям из Омской области захотели давать беспроцентные займы на жилье
Такую инициативу будет рассматривать Госдума.

Депутаты Госдумы захотели ввести беспроцентную ипотеку для молодых семей. Такую инициативу предложила фракциея «Справедливая Россия – За правду».
– Наличие жилого помещения – одна из основных предпосылок молодых семей к рождению ребенка, наиболее востребованное социальное благо, о чем свидетельствует популярность принимаемых государством мер в этой сфере, – сказано в документе, сообщают «Известия».
Отмечается, что молодые семьи не обладают достаточными накоплениями, чтобы приобрести жилье. При этом они имеют в потенциале растущий доход.
– Молодым многодетным семьям мы предлагаем давать беспроцентные жилищные ссуды со сроком погашения до 25 лет. При этом молодой будет считаться семья, имеющая одного и более детей до 18 лет, в которой возраст родителей не превышает 35 лет, – отметил депутат Сергей Миронов.
Ранее президент Владимир Путин дал поручение обеспечить россиян жильем площадью не меньше 33 кв. м на человека к 2030 году.