от 03.05.24 в 12:28 версия для печати
Шелест рассказал, как озеленяют Омск

По словам мэра города Сергея Шелеста, до конца весны планируется высадить 500 крупных деревьев. Где-то растения уже появились.

мэрия Омска

В Омске сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства продолжают работу по озеленению города. Накануне саженцы хвойных пород уже появились на проспекте Академика Королева в сквере СибНИИСХоза. Также кустарники высадили вблизи новой «G-Drive Арены», а липы появились на улице Гагарина. Об этом рассказал мэр города Сергей Шелест.

– Продолжим формировать живую изгородь на Иртышской набережной. Места для посадок уже подготовлены. Начинаем озеленение и вдоль улицы Волочаевской, в ближайших планах – улицы Конева, Красный Путь и проспект Мира. Предпочтение отдаем крупномерным саженцам, – добавил Шелест.

До конца весны в городе планируют высадить около 500 крупных деревьев. Основные работы будут осенью. За год в Омске появится не менее 10 тыс. новых растений.

Отметим, что 27 апреля в городе прошла ежегодная акция «Сад Памяти». В рамках нее в парке Победы высадили 79 деревьев.