от 05.04.24 в 16:53 версия для печати
В Омской области разрушаются колодцы

Проблема возникла в райцентре Черлак. В ситуацию вмешалась областная прокуратура.

Прокуратура по Омской области

В Черлакском районе прокуратура заинтересовалась состоянием водопроводных колодцев в райцентре Черлак. Надзорное ведомство провело проверку и выявило нарушения.

Оказалось, что у канализационных люков на улицах Лесная и Пролетарская обвалился грунт. Кроме того, на перекрестке дорог на улицах 4-я Восточная и Первомайская крышка люка была разрушена.

– В связи с ненадлежащим содержанием водопроводных колодцев прокуратура внесла представление руководителю ответственной организации ООО «Смарт Групп» с требованиями устранить выявленные нарушения, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

После этого поврежденную крышку люка заменили. Устранение нарушений будет контролировать прокуратура.