от 26.03.24 в 12:36 версия для печати
Омичам звонит лжеруководитель Роспотребнадзора и требует денег
Мошенники представляются Александром Кригой и просят оказать финансовую помощь для улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе.

Omskinform.ru

В региональном Роспотребнадзоре омичей предупредили о мошенниках. Преступники начали звонить жителям области под видом руководителя ведомства Александра Криги и его заместителей. В сообщениях мошенники просят оказать финансовую помощь для улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе.
– Обращаем внимание, что Управление Роспотребнадзора по Омской области, являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, не занимается сбором денежных средств с граждан в целях оказания какой-либо помощи, – отметили в Роспотребнадзоре.
При подобных звонках и сообщениях омичей попросили сообщать в правоохранительные органы.