от 26.03.24 в 09:29 версия для печати
Жительницы Омской области лишились денег ради выплаты из-за ковида
Мошенники предложили сельчанкам получить некую выплату за то, что они переболели ковидом.

Omskinform.ru

Сразу две жительницы Омской области пострадали от мошенников по одной и той же схеме. Так, 65-летней женщине из Называевского района и 45-летней жительнице Русско-Полянского района позвонили незнакомцы, которые предложили им получить некую выплату за то, что они переболели ковидом.

Женщинам пообещали выплатить 5 тыс. рублей, но для этого необходимо было пройти по некой ссылке и продиктовать коды из сообщений. Так преступники получили доступ к банковским приложениям сельчанок и списали у них деньги.

Общий материальный ущерб составил 310 тыс. рублей. Полицейские возбудили уголовные дела по факту мошенничества.