от 22.03.24 в 13:27 версия для печати
Омские дети-сироты получили квартиры в новом микрорайоне Амурском

Всего было передано 8 квартир с отделкой под ключ. Об этом рассказали в региональном Минимущества.

Минимущество Омской области

В Омске дети-сироты получили 8 квартир в новом жилом районе Амурском. Как рассказали в пресс-службе регионального Минимущества, жилье передали в рамках реализации масштабного инвестпроекта. Ключи от квартир омичи уже получили. Жилье для детей-сирот предоставили с отделкой под ключ.

– При заключении соглашений о реализации на территории региона масштабных инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства застройщики обязуются передавать в собственность региона и города 5 % построенного жилья. Впервые это условие реализовано на практике, инвестор выполнил свои обязательства, – добавили в ведомстве.

Минимущество Омской области

Всего в этом году в областную собственность должны передать еще более 200 жилых помещений для детей-сирот.