от 13.03.24 в 07:01 версия для печати
Загородный отель «Сказка» приглашает омичей отметить Масленицу [0+]

Проводы зимы и встреча весны в Чернолученской курортной зоне, в которой расположена «Сказка», подарит гостям отеля незабываемые впечатления.

Масленица – один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать и в настоящее время. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну. Вообще у Масленицы много ритуалов и обычаев. Например, в течение всей праздничной недели принято ходить в гости и принимать у себя дома гостей. В полном соответствии с этой традицией загородный отель «Сказка» подготовился к встрече омичей. На каждый день недели здесь запланированы следующие мероприятия:

• В 11.00: бодрящие эстафеты и активные игры за зданием аквапарка;
  • В 12.00: прохождение трассы на веревочном парке;
  • В 17.00: мастер-классы в сказочном зале;
  • В 20.00: интересные мини-квесты в игропарке.

В Прощеное воскресенье, которое в 2024 году выпадет на 17 марта, принято просить друг у друга прощение за огорчения и неприятности, нанесенные в течение года, а еще с размахом провожать Масленицу. В этот день сжигается соломенное чучело хозяйки праздника. Пепел развеивают по полям, чтобы год был плодородным. С этого момента зима должна уйти, уступив права солнечной и теплой весне. В отеле «Сказка» на Прощеный день запланированы:

• Проводы Масленицы (за зданием аквапарка).
  • Сожжение соломенного чучела.
  • Бой мешками.
  • Снимание призов с облетелого столба.
  • Угощения блинами.
  • Концертная программа с песнями и танцами.

Не пропустите ни одного момента веселья на Масленичной неделе в отеле «Сказка»! Специалисты офиса продаж (ул. Красный Путь, 86а) предложат лучшие варианты для бронирования с учетом действующих акций и скидок, помогут определиться с выбором номера.

Подробности можно узнать по телефонам: 21-80-6821-80-63.

ООО «Гранд». Реклама