от 05.03.24 в 15:23 версия для печати
В Омской области ищут десантников-пожарных для спасения лесов от пожаров
Новое авиаотделение появится на базе САУ «Подгородный лесхоз».

пресс-служба МЧС

В Омской области планируют открыть авиаотделение, которое займется охраной лесов от пожаров. Подобный объект появится на базе САУ «Подгородный лесхоз». Сейчас сотрудники лесного хозяйства набирают штат и ищут десантников-пожарных.
– Сотрудникам пожарного формирования предстоит выполнять работы по ликвидации лесных пожаров с применением ручного инструмента, технических и мобильных средств пожаротушения в составе десантно-пожарной группы на территории Омской области, а также по решению координационного центра на всей территории России, – отметили в Главном управлении лесного хозяйства Омской области.
Будущих сотрудников планируют обучать, а потому опыт работы соискателей не важен. Однако кандидатам необходимо будет пройти медкомиссию.