от 16.02.24 в 16:19 версия для печати
В Омской области ожидаются проблемы с телерадиовещанием из-за солнца

Из-за солнечной интерференции две недели в регионе будут проблемы с телерадиовещанием.

Жителей Омской области предупредили о кратковременных отключениях телерадиосигнала. Как сообщается на сайте цифрового эфирного телевидения, проблема возникнет с 22 февраля и будет длится до 8 марта. Ежедневно в промежутке между 8:44 и 9:41 часов ожидаются перерывы в трансляции. Причиной этому станет солнечная интерференция.

– Из-за сезонной солнечной интерференции возможны перерывы в вещании длительностью до 17 минут, – говорится в сообщении.

Сложности будут возникать во всех населенных пунктах региона с просмотром двадцати цифровых каналов из стандартного набора, также с перебоями будет работать «Радио России».