от 16.02.24 в 09:50 версия для печати
Путин назначил почти десяток судей в Омской области

Президент России своим указом назначил двух судей Омского областного суда и утвердил зампредседателя Советского районного суда.

Президент России Владимир Путин накануне подписал указ о назначении судей в различных судах страны. Документ коснулся и нескольких судов Омской области.

Так, судьями Омского областного суда назначены Денис Першукевич и Ольга Ретуева. Глава государства утвердил заместителем председателя Советского районного суда Омска Галину Захарову.

Этим же указом назначены еще несколько судей. Алена Малых назначена судьей Калачинского городского суда, Ирина Ваймер – Кировского районного суда Омска, Алексей Густенев – Муромцевского суда.

Также судьей Октябрьского районного суда Омска назначена Ольга Власова, судьей Омского районного суда – Вера Немцева и, наконец, судьей Советского районного суда – Мария Дроздова.