от 07.02.24 в 12:06 версия для печати
В Омской области не смогли выбрать главного архитектора
Конкурсный отбор на должность главного архитектора Омской области не состоялся.

omskinform.ru

Региональный Минстрой провел конкурс на должность главного архитектора Омской области. Однако победитель так и не был определен.
– Задача конкурсной комиссии – выбрать не просто профессионала в области архитектуры, но и государственного деятеля, способного решать новые масштабные задачи по дальнейшему развитию региона на благо его жителей. Конкурс проводили открыто и честно. Сейчас принято решение расширить географию претендентов и дать возможность как можно большему числу профессионалов представить свое видение градостроительной политики в Омской области и применить свой опыт на важном и ответственном поприще главного архитектора региона, – отметил председатель конкурсной комиссии Александр Жигадло.
Напомним, что на должность претендовали сразу 4 человека: Сакен Хусаинов, Ольга Шитикова, Игорь Павлов и Наталья Старченкова.