от 03.02.24 в 10:35 версия для печати
Омскому фермеру дали грант на развитие бизнеса, а потом забрали

Мужчине дали 3 млн рублей на создание молочной фермы. Однако бизнесмен нарушил условия договора.

В мае 2021 года житель поселка Политотдел Любинского района получил грант на развитие своего бизнеса в размере 3 млн рублей. Предприниматель планировал создать молочную ферму. Для этого ему нужно было приобрести 51 корову и 2 доильных аппарата. Однако спустя время региональный Минсельхоз потребовал от фермера вернуть все деньги.

Оказалось, что мужчина выполнил не все условия. Вместо 51 коровы он купил в два раза меньше – 26.

– В соответствии с указанным актом министерством выявлены нарушения условий гранта, – рассказали в Арбитражном суде Омской области.

Теперь, согласно решению суда, фермеру нужно вернуть весь грант. Сейчас бизнесмен выплатил Минсельхозу только 475 тыс. рублей.